VII фестиваль колокольного звона

Фотографии.

Фестиваль Колокольного Звона в селе Глебово - istranet.tv

В Фокусе: Фестиваль Колокольного Звона в Глебово - istranet.tv

В воскресенье 15 июня после Божественной Литургии в нашем храме прошел традиционный колокольный фестиваль «Казанский звон». Этот фестиваль был уже седьмой по счету. Задачей фестиваля было выйти за церковную ограду к людям с проповедью Православия и его традиций.

Открытие фестиваля началось с приветственного слова настоятеля храма протоиерея Александра Чепрасова, затем слово было предоставлено соорганизатору фестиваля, директору Московского Колокольного центра П.В. Шарикову. Первыми выступающими стали дети из воскресной школы Казанского храма. В программе четырехчасового концерта были выступления таких хоровых коллективов из Москвы и Истринского района, как хор Казанского храма с. Глебово, заслуженной артистки России Галины Шумилкиной, ансамбля «Благая весть», хоров храмов Крестовоздвижения села Дарна, а также храма Знамения на Шереметьевском дворе г. Москва. Бессменным ведущим фестиваля был А.В. Толпекин. Для всех желающих была предложена полевая кухня и монастырский квас из Савво-Сторожевского монастыря. Ярмарка товаров местных производителей порадовала низкими ценами. Детская программа также была насыщена: воздушные шары в подарок, три надувных батута, мастер-класс по живописи для детей, который провела И.В. Глазкова, катание на повозке с лошадями, катание в упряжке с собаками хасками.

В течение всего мероприятия все желающие могли попробовать себя в роли звонаря под руководством опытных звонарей из Колокольного центра на двух переносных звонницах. Концертные выступления участников чередовались со звоном профессиональных звонарей на храмовой колокольне.

Фестиваль освещался ТРК «Истра».